Регламент Премьер Лига

24 октября 2008. Разместил: admin

"Премьер-Лига"

Матчи проходят по упрощенным правилам мини-футбола.

Очень важно: чемпионат проходит в первую очередь для сотрудников ваших организаций. Запрещается привлекать игроков играющих за профессиональные команды, если только игрок не является сотрудником компании.

Заявить в команду можно не более 2-х человек не работающих в вашей организации, при этом оповестить Оргкомитет ФСЛ. За нарушения правил с команды будут сниматься очки в чемпионате ФСЛ.

Количество игроков в игре: 4 полевых + вратарь

Замены: Количесво замен неограниченно. Замены осуществляются в процессе игры, без её остановки (летучие замены) Замена вратаря осуществляется по разрешению судьи.
 (замены во время игры осуществляются с разрешения судьи).

Продолжительность матчей: 2 тайма по 10 минут, перерыв между таймами 5 минут

Тайм-аут: Каждая команда имеет право на 2 тайм-аута во время игры, по 1 минуте в каждом тайме. Каждой команде предоставляется 2 раза за игру тайм-аут продолжительностью 1 минута.

Размер поля: 25 х 45 метров.
Все игроки команды обязаны играть в одинаковой форме с нанесенными на спине номерами, либо в манишках* одного цвета. Ограничения по номерам нет. Цвет вратарской формы должен отличаться от цвета игроков своей команды, в том числе, при замене вратаря на полевого игрока.
При совпадении цветов игровой формы одна из команд играет в своей форме, а другая надевает манишки* (выбор, в чём играть решается жребием).

*манишки предоставляются Организаторами ФСЛ.

Лимит игроков: в заявке на турнир - 10, на игру - 8

Список игроков:  список предоставляется в Оргкомитет ФСЛ за 5 дней до начала чемпионата и остаётся неизменным до конца турнира. Список необходимо высылать по электронной почте на адрес  fsl@flmos.ru

Регламент:

В Чемпионате ФСЛ - 10 команд играют круговой турнир. За победу в матче команде начисляется 3 очка, за ничью - 1 очко, за проигрыш - 0 очков. Ввод мяча от ворот голкипером - руками. Ввод аута и углового ногами. От своего игрока мяч в руки брать запрещено. Замена вратаря на полевого игрока - разрешена в любой момент в режиме остановки (на аут, забитый гол ,штрафной), но только в случае владения мячом игроками команды, производящей замену. При выполнении штрафных и свободных ударов - стенка отодвигается на пять метров. Кроме того, порог допустимой жёсткости будет значительно ниже, чем обычно: запрещены подкаты, наказываться будет любой контакт сзади, грубая игра или её попытки, а также - любые проявления агрессии в адрес соперников или судьи.
Отсутствие или опоздание команды наказывается техническим поражением со счетом 0-3

Места команд определяются по числу набранных очков. В случае равенства очков у двух и более команд места распределяются по следующим показателям:

1. Результаты игры между собой

2. Число побед

3. Разница мячей, с учетом всех матчей чемпионата

4. Число забитых мячей во всех матчах чемпионата

По окончании турнира команде-победительнице присваивается статус чемпиона «Премьер-Лиги» сезона 2008

Удаление игрока во время игры назначается:

- за 2 желтые карточки.

Дисквалификация игрока на 1 игру назначается:
- за 3 желтые карточки
- за 1 красную

Призы.

Команда-победитель Чемпионата ФСЛ  получает памятный кубок , комплект медалей «за 1 место»,почетные грамоты. Команда, занявшие второе и третье места - получат по соответствующему комплекту медалей и грамоты. Персональным призом будет отмечен лучший игрок, лучший вратарь Чемпионата ФСЛ.